Я вижу всё, видений призрак
Несчастен видимо удел,
Всех тех, кто предан был России
И вдруг остался не у дел...



   

сайт в поддержку Андрея Яковлева
Последние обновления
  • Загрузка...
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние новости

Архив за месяц: Сентябрь 2018

    Адвокат подал апелляцию на приговор в отношении осуждённого на 18 лет колонии строгого режима бывшего директора 88-го Центрального авторемонтного завода в Чите Андрея Яковлева.


  Читинский военный гарнизонный суд 13 сентября приговорил Андрея Яковлева к 18 годам заключения в колонии строгого режима, а также выплате штрафа в размере 3 миллионов рублей. Яковлева лишили звания подполковник запаса. Сам Яковлев заявил, что рассчитывал на оправдательный приговор. Он сказал, что приговор несправедливый и он намерен бороться за правду.


    «Направил апелляцию, Андрей Геннадьевич свою ещё готовит», — сообщил 23 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» адвокат Иван Тимофеев.

     Адвокат объяснил за что осудили Андрея Яковлева.

    «Самое тяжкое преступление, за которое осудили Андрея Геннадьевича – это преступление, предусмотренное статье 210 УК РФ «Организация преступного сообщества». То есть то преступление, ответственность за которое когда-то введена Законодателем с целью ужесточения наказания руководителям преступных группировок и, так называемым, «ворам в законе». По мнению следствия и принявшего позицию обвинителей суда, Яковлев является закоренелым преступником, а 88 ЦАРЗ – это не производственное предприятие, а преступное сообщество, где имелся свой преступный юрист, преступный бухгалтер и т.д. », — сказал Иван Тимофеев.

Читать далее

 

 

    Читинский гарнизонный военный суд 13 сентября приговорил экс-директора ОАО «88 ЦАРЗ» (часть акций предприятия принадлежит Минобороны РФ) Андрея Яковлева, обвиняемого в серии экономических преступлений, к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Почему осуждённому было назначено столь суровое наказание,  остаётся загадкой, ведь материалы данного уголовного дела изобиловали вереницей спорных моментов, которые  так и не удосужились внятно разъяснить ни следователи, ни служители Фемиды. Сразу оговоримся, что в этом материале мы не пытаемся отстоять интересы бывшего управленца, а лишь указываем на нестыковки, бросающиеся в глаза.

    Котельная «питалась» воздухом?

    – Я знаю, что сегодня вынесут строгий приговор – заключение под стражу. Я рассчитывал только на оправдание. Тем не менее, я этого не боюсь. Сегодня вынесли несправедливый приговор. Меня осудили сегодня за то, что я сохранил завод, давал рабочие места, за то, что бился за завод. После моего ухода через два года завод начали банкротить. Вы сами можете посмотреть, что творится с заводом. Они добились своего. Но вопреки этому, я всё равно буду биться до конца. Я намерен сражаться за правду. Сегодня, заслушав часть приговора, я увидел, как исключаются показания людей, которые говорят в суде правду. Их просто исключают. Якобы, они необоснованны. Не соответствуют. Возникает вопрос – не соответствует чему? Тому решению, которое они планируют вынести. Единственное, чему они соответствуют – это правде. И эту правду я буду доказывать. За эту правду буду бороться, – заявил Андрей Яковлев представителям региональных СМИ после вынесения ему приговора.

Читать далее

Экс-директор 88-го ЦАРЗ Андрей Яковлев получил 18 лет строгого режима и 3 млн р. штрафа

    Суд приговорил бывшего директора 88-го Центрального авторемонтного завода в Чите Андрея Яковлева к 18 годам колонии строгого режима и штрафу в 3 миллиона рублей за организацию преступного сообщества и присвоение денежных средств, сообщает 13 сентября.

    Также подсудимого лишили воинского звания подполковника запаса. Конвой взял его под стражу в зале суда.

Яковлева обвинили в срыве выполнения государственного контракта, многомиллионных хищениях и причинению убытков заводу.

Дело было передано в суд в августе 2017 года.


   Иван Тимофеев (адвокат):    Конечно мы обжалуем приговор! О законности в этом процессе говорить не пришлось, суд всеми силами старался показать, кто хозяин положения.   

    Мы многое повидали, но такого откровенного попрания закона, прав обвиняемых и защиты, явного неуважения к оппонентам обвинения встречать не приходилось. Расправа — то ощущение, что сопровождало весь процесс. Андрей Геннадьевич настоящий боец, готовый за правое дело идти до конца! Благодарим всех, кто поддерживает без вины осужденного!


 

Должны ли предприниматели, внесшие неоценимый вклад в развитие региона, находиться под стражей?

Посетители
html counterсчетчик посетителей сайта
Яндекс.Метрика