Я вижу всё, видений призрак
Несчастен видимо удел,
Всех тех, кто предан был России
И вдруг остался не у дел...



   

сайт в поддержку Андрея Яковлева
Последние обновления
  • Загрузка...
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Последние новости

newНаходящийся под стражей бывший директор машиностроительного завода «88 ЦАРЗ», выпускавшего автомобили «Гуран», Андрей Яковлев обратился за помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктории Бессоновой. После посещения бизнесмена в следственном изоляторе она решила, что необходимо вмешаться в процесс, для чего обратилась в центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» и в межрегиональный центр по СФО в Иркутске с просьбой исследовать материалы на предмет законности возбуждения дела, содержания предпринимателя под стражей и предъявляемого ему обвинения. Об этом «Забмедиа» 1 июля сообщила сама Бессонова.

 

— В данных центрах проводят независимую экспертную оценку и если есть основания утверждать, что предпринимателя преследуют незаконно, принимаются меры на всех уровнях, чтобы освободить его из-под стражи. Я выступила в качестве защитника Яковлева в судебном процессе при продлении меры пресечения, но суд решил оставить его под стражей до 30 сентября, на что мы подали кассационную жалобу, которая еще не рассматривалась. Наша точка зрения: для нахождения Яковлева под стражей недостаточно законных оснований и преступления, которые ему вменяются, находятся в плоскости арбитражного суда, — сказала Виктория Бессонова.

Она считает, что к предпринимателю, который обвиняется в экономических преступлениях, мера пресечения – содержание под стражей – применяться не должна.

— Когда Яковлев руководил предприятием, там были и рабочие места, и налоговые платежи, задолженности не было вообще – ни по зарплате, ни по налогам. В настоящее время управляющий этим предприятием говорит о том, что работников стало кратно меньше, есть долги по зарплате, долги по сделкам с контрагентами и предприятие превратилось в убыточное, — отметила Бессонова.

На сайте уполномоченного по правам предпринимателей в Забайкальском крае уточняется, что выступить в защиту Яковлева Бессонову в декабре 2015 года попросил руководитель регионального отделения «Деловой России», а в середине мая 2016 года – сам предприниматель. Для оценки условий содержания заявителя под стражей и получения разъяснений по отдельным вопросам уголовного дела Виктория Бессонова посетила предпринимателя в следственном изоляторе, а также встретилась с руководством УФСИН по Забайкальскому краю.

«В ходе общения заявитель сообщил, что считает необоснованным решение о заключении его под стражу. Также он заявил о своей невиновности и поделился мнением об обстоятельствах уголовного дела. Условиями своего содержания под стражей предприниматель в целом удовлетворен и претензий к действиям сотрудников службы исполнения наказаний не имеет», — говорится на сайте.

Как ранее сообщало «Забмедиа», заслуженный работник промышленности Забайкальского края Андрей Яковлев был взят под стражу и помещен в следственный изолятор в ноябре 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Должны ли предприниматели, внесшие неоценимый вклад в развитие региона, находиться под стражей?

Посетители
html counterсчетчик посетителей сайта
Яндекс.Метрика